Угрозы и насилие - что делать, если полиция не реагирует на подобные инциденты?

• г. Курган

Такая ситуация: человек не качественно выполнил работу, попросили исправить. На что он прислал своего сына, он угражал стрелял из пистолета в воздух, говорил что отберет бизнес. Куда обратиться, если полиция бездействует.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции согласно ст53 ФЗ О полиции

Во-первых, если заявление в полицию было написано по обстоятельствам произошедшего, то они по результатам проверки обязаны в течении 3-10 дней вынести постановление или об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. Если указанный срок уже прошел и Вам постановление выдано не было (должны по закону выдать) обратитесь в отдел полиции за таким постановлением. Если постановление Вас не устраивает и в возбуждении дела отказано, Вы вправе обратиться в прокуратуру за отменой решения должностного лица. Прокуратура аналогично должна предоставить Вам письменный ответ. То есть на Вашу письменную жалобу они обязаны Вас письменно уведомить о проверки законности вынесенного полицией решения.

Я попытался вкратце пояснить Вам, если имеются еще вопросы обращайтесь.