Мать-одиночка из Славгорода ищет помощь - возможно ли получить доплату по прожиточному минимуму на ребенка?

• г. Славгород

Я мать одиночка, без мужа одна родила и воспитываю дочь ей 7 месяцев, живу в алтайском крае г. Славгороде. С работы получаю пособие на ребенка 4500, в интернете нашла что есть закон прожиточный минимум на ребенка в альайском крае 8965 р. как быть мне должны доплачивать эти деньги в соц. защите или мне ничего не положено. Помогите обьясните что мне положено. На эти деньги нереально содержать ребенка т.к. пока я в декрете работать не могу.

Ответы на вопрос (2):

не должна доплачивать соцзащита--есть пособие , но размер мизерный--зависит от региона--где--то 300... 500....--уточните в соцзащите.

Здравствуйте. Если вы до этого не работали, то Вам выплачивают фиксированную сумму как матери одиночке. К прожиточному минимуму это не имеет ни какого отношения.