Северная надбавка - будет ли она в случае работы в Уфимской организации в Новом Уренгое?

• г. Уфа

Я работал в районах крайнего севера и заработал 50 процентную надбавку. Если сейчас устраиваюсь на работу в Уфимскую организацию, которая работает вахтовым методом в Новом Уренгое, будет северная надбавка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Будет надбавка у Вас также, если в труд.будет указан район Крайнего Севера

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Девушка после института поступает на работу в организацию, расположенную в районах Крайнего севера (северная надбавка - 80%) , до этого проживала в поселке, отнесенном к местностям, приравненным к районам Крайнего севера (северная надбавка-50%). Как начислять северную надбавку? Спасибо!

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Юр адрес организации-Москва, работники работают вахтовым методом в районе крайнего севера, должны или нет выплачивать надбавку за работу в районах крайнего севера? Сами работники в районах крайнего севера ранее не проживали.

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Как насчитывается северная надбавка в районах приближенных к крайнему северу? Проживал в районах крайнего севера более 4 х лет. сейчас работаю в Ханты-мансийске вахтовым методом мне 28 лет. первую полярку получил спустя менее года работы! Как будут начислятся остальные?

Мой сын родился, учился и жил в местности, прирвненной к районам крайнего Севера. Отслужил в армии, вернулся, затем работал по вахте. Сейчас проживает в ставропольском крае. Ему предлагают работу в Новом Уренгое. Меня интересует, северная надбавка у него будет самая высокая (ведь родился. Учился и т.д.) Есть ведь даже како-то закон о сохранении надбавки таким детям. Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Мы работаем в районах крайнего севера (Комсомольск-на-Амуре), у нас положена северная надбавка 50% и районный коэффициент 50%. Мы принимаем на работу человека, ранее не проживающим в районах крайнего севера. Какую надбавку мы имеем право установить?

Я проживаю в Хабаровском крае-мы приравнены к районам крайнего севера и к заработной плате начисляется северная надбавка. Трудовой стаж 3 года, за это время я наработала 50% северной надбавки. Я увольняюсь с работы и устраиваюсь на новую. Разрыв в трудовом стаже 6 дней. Потеряю ли я наработанную северную надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение