Как защитить себя от ложного обвинения и справиться с полиграфом в случае дела по статье 159 УК РФ?

• г. Липецк

Я у человека брал 1300 рублей на материалы для ремонта все купил и так получилось что не смог приехать сделать она написала заявление в оп что якобы я взял у нее 15000 теперь на меня завели дело по статье 159 УК РФ и назначили полиграф что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! А какие то доказательства есть передачи денег? Идите к адвокатам.

Ув. Александр, Вы вправе отказаться от прохождения полиграфа. Странно, что по заявлению уже возбудили у.д. Рекомендую обратиться на очный прием к адвокату.

В Ваших действиях отсутствует состав преступления. Полиграф можете не проходить. Линию защиты необходимо выработать с адвокатом.

Нет доказательств передачи денег нет на момент передачи их было двое

Их - это кого? Второй человек подтверждает передачу денег? В какой сумме?

Полиграф имеете право не проходить. Это - не доказательство. УПК оно не предусмотрено. Вам нужен хороший адвокат.

Бы то две подруги и естественно обе говорят сумму 15000 им тоже назначили полиграф но сильно сомневаюсь что они будут готовы его пройти

Идите к адвокату, вообще странно что дело возбудили. обычно отправляют в суд с иском в таких случаях. Вам нужен хороший адвокат, согласна с Мариной Викторовной.

Удачи!