Проблема с выездом из России - Нужно ли племяннице покинуть страну до исполнения 16 лет?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулись с такой ситуацией, племянница приезжает в гости из Казахстана, имея свидетельство о рождении. Мы запланировали поехать в Крым, но проблема в том, что во время нахождения в Крыму ей исполниться 16 лет. В поезде на границе им сказали, что она должна покинуть Россию до шестнадцатилетия, так как в Казахстане в 16 лет получают удостоверение личности. Может ли она выехать из России после дня рождения? День рождения у неё 7 июля, а выезд планировали 23 июля, уже приобрели билеты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! выехать из России сможет, без проблем.