Не согласен с подачей дела по статье 20.8 КоаП, просрочил лицензию на хранение и ношение гладкоствольного оружия на 2 дня - требую переквалификацию на статью 20.11. Как написать претен

• г. Брянск

Я просрочил лицензию на ношение и хранение гладкоствольго оружия на 2 дня. Инспектор подал дело в суд по статье 20.8 КоаП, я не согласен и прошу его переквалифицировать статью на 20.11. Подскажите как мне написать претензию в суд. И должен ли он меня заранее оповести

ть.

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражения

Спросить
Пожаловаться

Здесь неверная квалификация. Об этом достаточно заявить в суде. Суд сам переквалифицирует ваше нарушение на другую статью

Спросить
Пожаловаться

Я просрочил лицензию на ношение и хранение гладкоствольго оружия на 2 дня. Инспектор подал дело в суд по статье 20.8 КоаП, я не согласен и прошу его переквалифицировать статью на 20.11. Подскажите как мне написать претензию в суд.

Имею лицензию на гражданское оружие самообороны. Лицензию просрочил на 1 год. Сдал оружие на ответственное хранение в ЛРО. Подал в ЛРО документы на продление лицензии, и документы приняли. Для продления необходим акт проверки условий хранения, который выписывает участковый инспектор. Вопрос: Может ли участковый выписать административный протокол по КоАП ст. 20.11 за нарушение сроков перерегистрации оружия, если ни оружия, ни лицензии на руках нет, а срок давности по ст. 4.5 истек через 2 месяца?

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Если человека обвинят по 116 статье, что ему грозит? Характеристика отличная, за свою жизнь приводов в полицию не имел, ранее не привлекался. Имеется оружие и лицензия на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного и травматического оружия. Замечаний и штрафов по хранению и ношению нет.

У меня лицензия на охранную и детективную деятельность 6-го разряда, с ношением служебного оружия. Что мне нужно для получения лицензии на ношение и хранение личного оружия. Спасибо.

Если просрочил лицензию на ношение травматического оружия на 3 месяца. Не наступает ли за это уголовная ответственность по статье 222 УК за хранение без разрешения (а следовательно не законно ОООП)? Или только штраф по ст.20.11 КоАП?

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат в 1997 году привлекался по статья 222 часть 1, дело было прекращено по ст.7 (добровольное раскаяние). На данный момент имеет лицензии на ношение и хранение гладкоствольного и газового оружия (более 15 лет). Имеет ли он право получить лицензию на нарезное оружие.

Есть действующая лицензия на хранение гладкостовльного оружия, как можно получить лицензию на ношение и хранение этого оружия.

Оружие на хранении в Росгвардии, туда звонила все говорят по разному.

Нужно ли мне проходить обучение для получения лицензии на оружие (хранение и ношение). Я бывший сотрудник гуфсин имеющий специальное звание.

В статье 13 фз об оружии, вроде написано, что не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение