ПФ отправила запрос в Грузию о трудовом стаже мамы. Что делать, если ответ не придет?

• г. Москва

Ситуация такая моей маме 55 лет гражданка России и с 1996

Доброго времени суток! Ситуация такая моей маме 55 лет гражданка России и с 1996 года проживает на территории РФ. Идет на пенсию, есть трудовой стаж с 1982 по 1995 год, имеется справка о зп и что работала, но работала она в Грузии. Подали документы в ПФ, а ПФ сделала запрос в Грузию в г.Тбилиси в Министерство труда, здравохранения и социальной защиты. Скажите пож-та должны ли они делать запрос? И именно в эти министерства и на основании какого документа делается этот запрос? Если ответ оттуда не придет ей аннулируют все доки и пойдет на пенсию в 60 лет. Можно ли будет через суд добиться чего то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По приказам