Как расселиться из квартиры признанной к под сносу и ускорить процесс - права о семье и детях, возможность подать иск в суд

• г. Томск

Я собственник квартиры (типа коммунальной комнаты, с общей кухней, туалетом и т.д.). Дом признан под снос. В квартире прописаны мои дети 2 и 5 лет, мой отец с мачехой. Квартира приватизирована. На что мы и мои дети можем рассчитывать при расселении и как ускорить процесс переселения. Я слышала, что можно подать иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно подать иск.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть комната в коммунальной квартире, в которой прописана я, мой бывший муж и моя совершеннолетняя дочь. Комната не приватизирована. Дом идет под снос в 2017 году. На что мы можем рассчитывать с дочерью при расселении? И еще вопрос, влияет ли на расселение то, что у меня есть квартира, купленная в ипотеку? Заранее спасибо.

В квартире прописаны я и мой отец. Квартира не приватизированна. При расселении дома на что мы можем расчитывать? И на что мы можем разчитывть, если приватизируем квартиру?

Спасибо.

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире, моя комната приватизирована. Соседи проживают в двух других комнатах, которые не приватизированы. Дом (многоквартирный) аварийный под снос. На что мы можем рассчитывать при расселении?

Есть двухкомнатная приватизированная квартира, общей площадью

43 кв. м. Комната приватизирована полностью без долей на мою бабушку. В квартире, кроме нее, прописаны мы с мужем. Дом под снос. При получении квартиры можем ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Или же будут давать квартиру по общей площади старой квартиры, т. е. есть ли риск получить однокомнатную? Если есть риск получить однокомнатную, как можно его снизить или избежать получения такой квартиры? Спасибо.

У нас 2010 куплена квартира в ипотеку по 1/3 на каждого собственника, общей площадью 43 КВ.м. В 2014 г. была куплена комната в коммунальной квартире, а 2015 г. дом признан аварийный и подлежит сносу. Получу ли я квартиру за комнату в коммунальной квартире, которая подлежит расселению?

Мы С мужем и маленьким ребенком прописаны в аварийном доме, в коммунальной комнате площадью 11 м. кв. Муж является собственником комнаты по договору соц. найма.

1) Как можно ускорить процесс расселения из аварийного жилья, так как с грудным ребенком там жить не возможно, коммуникации на улице.

2) На что мы можем рассчитывать при расселении?

3) Квартиры под расселение выдают с ремонтом?

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира не приватизирована. В квартире проживает 2 семьи (каждая по 2 человека). Можем ли мы рассчитывать при расселении на 2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормы учитываются при расселение коммунальной квартире. У нас комната коммунальной квартиры 16 кв 2,не приватизирована, три человека прописано. Я-дочка 29 лет, отец мой 60 лет и мой ребенок 3 года. На что мы может претендовать при расселение коммунальной квартиры с помощью инвестора.

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение