Влияние приватизации квартиры при расселении дома - какие права и привилегии ожидают нас?

• г. Одинцово

В квартире прописаны я и мой отец. Квартира не приватизированна. При расселении дома на что мы можем расчитывать? И на что мы можем разчитывть, если приватизируем квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставят полностью равнозначное жильё - и по типу, и по площади

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире мужа, но прописана в коммунальной квартире, где на площади 20 кв.м. проживают 3 человека и прописаны вместе со мной 4 человека. Дом в котором находится квартира мужа будут расселять (срок расселения не известен). Квартира не приватизирована и на городской очереди не стоим. Кроме моего мужа в ней прописан его отец и бабушка. Имеет ли смысл прописаться в квартиру мужа? Либо приватизировать ее? Какую площадь мы можем получить при расселении в случае если мы приватизируем либо не приватизируем квартиру мужа? И могу ли я при расселение получить площадь на себя, т.к. по месту прописки на человека выходит всего 5 кв. м.?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Мы с сестрой прописаны в коммунальной квартире 18 кв.м., дом предназначен на расселения е. Квартира не привотизированна. На что мы можем рассчитывать при расселении и стоит ли её приватизировать?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Дом в аварийном состоянии, квартира не приватизирована, в квартире прописаны: мама и отец (отец в разводе, женился на другой женщине, но прописан у нас), дочка с мужем. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? На что обратить внимание при расселение?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом подлежит расселению, как аварийный. Я с малолетним сыном (до года) прописана в коммунальной квартире этого дома с родственниками мужа (в двух комнатах прописано 5 человек), а муж прописан в соседней квартире этого же дома со своей племянницей. Мой вопрос, на что мы можем расчитывать при расселении нашего дома? Можем ли мы с мужем расчитывать на отдельную квартиру, а не комнату в коммуналке?

Купил 2-ух комнатную квартиру 36 кв.м. в многоквартирном доме. В квартире не прописывался. Через два года дом признали аварийным и поставили на очередь по расселению. На что могу рассчитывать при расселении дома по ветхому жилью, если я являюсь собственником квартиры но не был в ней прописан?

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение