Сколько по времени срок исковой давности транспортного налога? И если его не платить чем это грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько по времени срок исковой давности транспортного налога? И если его не платить чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок исковой давности- 3 года, могут взыскать долг не более чем за 3 года.

Требования фискального органа правомерны тогда, когда уведомление об уплате пошлины выписано не более чем за три года (ст.363 НК РФ).

Если физическое лицо не внесло платеж по транспортному налогу, наступает административная или уголовная ответственность (ст.199 УК РФ). Взыскание образовавшейся задолженности с физических лиц проводится согласно ст. 48 НК РФ.