Во время отпуска приглашают на методическое объединение.

• г. Кемерово

Во время отпуска приглашают на методическое объединение.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулируйте

Спросить
Пожаловаться

В нашей детской школе искусств есть заместитель директора по основному виду деятельности. Это основное место работы и занимает полную ставку. В школе есть методические объединения для организации методической работы по направлениям, которые не являются структурными подразделениями. Может ли заместитель директора по основному виду деятельности руководить таким методическим объединением и на каких условиях? Спасибо!

Согласно ч.4 ст.28 ФЗ №66 - В случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу настоящего Федерального закона было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.

Вопрос 1: членская книжка является ли документом, устанавливающим документом, если невозможно найти план застройки?

Вопрос 2: какие это другие документы устанавливают распределение зем участков в ДНТ?

Общее собрание членов дачного некоммерческого объединения утвердило на очередной финансовый год приходно-расходную смету объединения и, исходя из этой сметы, - размеры ежемесячного членского взноса для членов объединения и платежа для граждан, ведущих хозяйство без участия в объединении. Данные взносы и платежи в установленных размерах обязательны для всех собственников, имеющих земельные участки в границах объединения. Если гражданин вносит на расчётный счёт объединения меньшую сумму платежа от установленной, может ли объединение последующие его платежи зачесть в погашение образовавшейся задолженности?

Забастовочный комитет объединения «Североуголь» без каких-либо переговоров с администрацией объявил забастовку шахтеров.

8 сентября 2004 г. трудовые коллективы пяти шахт из восьми, входящих в объединение, прекратили работу. Генеральный директор объединения Вернов Т.Н.

14 сентября 2004 г. обратился в районный суд по месту нахождения дирекции объединения с жалобой на действия коллегиального органа (забастовочного комитета), просил признать их незаконными и взыскать ущерб, причиненный объединению в результате забастовки.

^ Как решается проблема подведомственности и подсудности при рассмотрении коллективных трудовых споров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в методическом центре заместителем директора по правовым вопросам. На время отпуска директора исполняю его обязанности. Положен ли мне удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 дня?

Год назад я заключил договор с физическим лицом, который занимается творческой деятельностью, он сообщил что в договоре, кроме его ФИО нужно указать его "предприятие": Творческое объединение " АЛЬФА". Пришлось в договоре указывать его ФИО и название этого объединения... Пришло время регистрировать ТВОРЧЕСКУЮ РАБРТУ на себя... Но оказалось что данное ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ не зарегистрировано НИГДЕ! ВОПРОС: Имеет ли право ДАННОЕ ЛИЦО называться ДИРЕКТОРОМ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ...

Имеет ли право заведующая детским садом лишить стимулирующих баллов из-за того, что я не поехала на методическое объединение в другой детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение