Выезд ребенка в Крым - что требуется - разрешение или согласие бабушки и нотариальное заверение?

• г. Самара

Нужно ли разрешение или согласие для вывоза ребенка бабушкой в Крым самолетом? Может нужно просто разрешение незавершенное нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

нужно свидетельство о рождении и его мед.страх. полис. Что бы если что, ребенку без проблем мед.помощь оказали. Никакого согласия от родителей не нужно, раз ребенок за территории России не выезжает.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (фамилия отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения мамы ребенка?

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (с фамилией отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения только мамы ребенка?

Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка на период летних каникул, если родители в разводе более 2 х лет (разрешение вывоза ребёнка на море с бабушкой).

Нужно ли согласие родителей на выезд ребенка 7 лет с бабушкой в Крым, летим самолетом. Согласие на выезд за границу у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность (юридически заверенное нотариусом согласие от родителей или одного родителя) на перевоз ребенка бабушкой из России в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение