Каковы права мужа, если он не прописан в новом жилом договоре после 8 лет разлуки с женой?

• г. Киров

Мы с мужем не живем в месте 8 лет но брак не расторгнут и я сделала новый найм жилья на себя и сына мы прописаны а муж нет может ли он потребовать вписать его в договор.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних нанимателей квартиры

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не живем в месте 8 лет но брак не расторгнут и я сделала новый найм жилья на себя и сына мы там прописаны а муж не прописан может ли он потребовать себя включить в договор?

Живем в браке с мужем 8 лет. В квартире его родителей (прописан муж, его отец, брат и племяница). Собираемся разводиться. Я и сын прописаны у меня. Сыну 8 лет. Вопрос: имеет ли сын или я право на часть жилплощади мужа.

Сын в приватизации не учавствовал. Теперь б. муж хочет выписать сына. Возможно ли это? Мы с сыном и новым мужем живем у него в квартире, я там прописана.

Может ли бывший муж выписать сына из квартиры?

Сделка была по даверености, зарегистрировали в регистрационной палате. У брата есть сын родной совершеннолетний от предыдущего брака, брак расторгнут лет 10 назад. Имеет ли право его сын расторгнуть договор дарения?

Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать на раздел квартиры родителей мужа, если там прописан наш сын, сыну 6 лет. С мужем мы не живем, но брак не расторгнут. Что это даст? Какова доля сына? Какой ответный шаг может предпринять муж-отец ребенка в отношении меня? Спасибо.

С мужем в браке прожили почти 13 лет. Совместных детей нет. Живём в доме, который достался мне по наследству от моих родителей. Во время супружества дом достраивали и благоустраивали. В 2014 году я сделала на свой дом дарственную на своего сына от первого брака. Мужу от родителей в наследство досталась 1/2 дома, он там прописан до сих пор. В 2013 году он сделал дарственную на свою дочь от первого брака. Я подаю на развод. Может ли мой сын, на правах хозяина жилья, через суд потребовать выселения моего мужа? Имеет ли муж после развода право на часть в доме моего сына?

Договор социального найма оформлен на мужа, в квартире были прописаны муж, жена, сын и прописали свекровь, сейчас мы выписались и в квартире прописана только свекровь, она должна была переписать договор социального найма на себя, но не сделала этого, на связь не выходит, как мужу расторгнуть договор или снять с себя ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, за долго до брака, на меня и сына. Брак расторгнут. Муж кварплату не платит, живет в другом месте. Он был прописан после приватизации. Как его выписать?

Мы с мужем не живём вместе полгода, брак не расторгнут. В браке имеется сын 1 года. Муж живёт с другой женщиной, у которой дочь от первого брака. Сейчас она ждёт ребёнка от моего мужа (на 4-ом месяце). Могу ли я подать на алименты, если сын прописан с отцом в его квартире, и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение