Директор требует, чтобы я отработал 10 дней после пропуска школьных работ в течение двух лет, не выдаст аттестат - как быть?

• г. Йошкар-Ола

Не ходил на школьные работы два года подряд, теперь когда я закончил 9 класс и сдал все экзамены, директор меня заставляет отработать эти 10 дней, ибо он мне не выдаст аттестат что делать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу

Спросить
Пожаловаться

Закончил 9 класс. Но говорят если я не отработаю практику на школьном участке то не отдадут аттестат. Имеют ли они не отдать аттестат за то что не отработана практика за 8 класс.

Уважаемые юристы. Если ребенок после 9 класса, получив аттестат, никуда не пошел учиться, то какую ответственность несет школа до его восемнадцатилетия и по какому закону? Заранее спасибо.

Ребёнок закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в школе ещё на 10 - 11 класс. Нужно ли мне писать какое-либо заявление и подавать какие-либо документы или нас переведут автоматически? Классный руководитель говорит, что в этом году никаких заявлений не нужно. Так ли это?

Мне 40 лет. У меня нет аттестата даже за 9 класс. Мне нужно его где-то получить. Что можно сделать в моей ситуации, если нет личного дела с оценками? Мама его потеряла в бесконечных переездах в 90-х годах. В седьмом классе я училась у бабушки в селе, затем была в интернате оставшись без попечения родителей. Затем мама забрала документы и они потерялись. Я осталась без ничего в 8 классе проучившись в интернате пол года. В младших классах была отличницей. Всегда мечтала получить образование, но из-за родителей жизнь была на выживание. Всю жизнь занималась самообразованием, без документов... Сейчас хочу сдать предметы и получить аттестат. Получить профессию мед сестры. Что можно сделать? Не знаю даже где исксть архивы и есть ли они вообще? Потому что мама колесила по всему Союзу. Куда обращаться в моём случае? И что можно сделать, чтобы у меня был законный документ, хоть какой-то? Ольга. Чебоксары.

Сын имел академическую задолженность за 8 класс, перевели условно в 9, предоставили 2 попытки пересдать. С первого раза не получилось, но меня за ранее под роспись уведомили какого числа будет пересдача и после пересдачи так же под роспись ознакомил с результатами. О второй попытке сообщили за 4 дня и результаты мне так и не сообщили, просто сказав что он не сдал и они переводят его на второй год в 8 класс. Законно ли это? И нарушила ли школа закон не уведомив меня под роспись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение