Продолжение прежней регистрации при получении РВП гражданину СНГ и право на выезд за границу после получения

• г. Москва

Необходимо ли выписываться с прежнего места жительства для получения РВП гражданину СНГ и на какой срок после получения РВП этот гражданин имеет право покидать границы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой необходимости нет. Лицо с РВП вправе покидать территорию России на любой срок, но если оно претендует на получение ВНЖ, то оно должно прожить в России не менее одного года.

Нельзя покидать территории РФ более, чем на 6 месяцев подряд - это будет основанием для аннулирования выданного разрешения на временное проживание.