Опыт с нападением - отказ от подачи заявления и снятие побоев

• г. Калуга

На меня напал парень мы подрались ущерб незначительный (ссадины, царапины, синяк) , Я вызвал полицию. Полиция взяла с нас объяснительные, а мне дала направление на снятие побоев. НО я не хочу писать заявление, ходить в полицию и снимать побои, могу Я так сделать? Если нет, то каковы мои действия?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! можете отказаться от снятия побоев.

Спросить
Пожаловаться

хорошо Я откажусь от снятия побоев . дело будет возбуждено ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело может быть возбуждено или отказано на основании Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Если не снимите побои, то никакого дела не будет. Это вообще дело частного обвинения и без вашего заявления об этом в мировой суд никаких последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Откажетесь, а второй участник драки не откажется и Вас привлекут к уголовной ответственности. Обратитесь на очную консультацию к юристу, будете знать алгоритм Ваших действий, права и последствия.

Спросить
Пожаловаться

участковый настаивает на снятии побоев , могу Я отказаться , и какой статьёй это аргументировать, чтобы он отстал от меня ?

Спросить
Пожаловаться

все зависит от степени причиненного вреда. Если это легкий вред, то можете закончить дело примирением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете отказаться без аргументации. Это Ваше право писать заявление или нет.

Спросить
Пожаловаться

На меня напал парень мы подрались, Я вызвал полицию. Полиция взяла с нас объяснительные, а мне дала направление на снятие побоев. НО я не хочу писать заявление, ходить в полицию и снимать побои, могу Я так сделать? Если нет, то каковы мои действия?

Вчера мою машину разбил пьяный человек (стекло, кузовной ремонт). Меня не было там, была жена вызвала полицию его забрали, полиция у жены не взяла заявление о ущерба на машину, так как хозяин я, тока о побоях взяли заявление (царапины и садины). Еще в полиции сказали нужна оценка ремонта, все равно какая можно просто из сервиса, но на сколько я знаю нужна независимая и ее назначают на суде. Какие мои действия сейчас.

Поругались сильно с парнем, подрались. Соседи вызвали полицию. С меня взяли объяснения. Направление на снятие побоев дал участковый, я их снимать не стала. ЧЕрез день мы с ним поговорили и мирно разошлись. Что ему может грозить, он ещё находится под надзором.

Подрались с человеком на улице вызвали скорую и полицию, приехала раньше скорая чем полиция

Кроме повреждения в обломит глаза на нем ничего нет

Какие дальнейшие действия могут быть? Если я не ездила снимать побои, но побои имеются у меня.

Обратилась в полицию о снятии побоев. Побои зафиксировала. Полиция сама возбудит уголовное дело или нужно писать еще какое-то заявление.

Какова процедура снятия побоев, причиненных мужем во время ссоры. Обратились в больницу, там дали заключение врачей о том что имеется сотрясение головного мозга и черепной мозговая травма. Вызвали полицию, пострадавшая написала заявление, но побои снимать отказались, сказали что по закону побои сниматься будут только через 11 дней после того как она про лежит в больнице, в хирургическом отделении. У нас это вызвало недоумение, почему сразу же не снять побои? У пострадавшей множественные синяки ссадины, на спине порезы стеклом в районе лопаток, на голове вырваны волосы. Полиция заявляет что у вас нет свидетелей, и по что виновника никто не может задержать, он может и в больницу прийти к ней и неизвестно что ей сделать там. Как же так, налицо побои, а виновник получается и не виноват, нет свидетелей.

Как же нам быть?

Если побоев не было, а человек тебя оклеветал, взял справку и написал заявление в полицию.

Каковы должны быть мои дальнейшие действия, в полиции меня уже опросили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка ударила посторонняя женщина по голове Мы написали заявление в полицию, но не стали снимать побои (синяк на ухе и ссадина на лице). Сегодня нам позвонили из полиции и сказали, раз вы не делали экспертизу, ее даже не вызывали. Можно ли снять побои на следующий день? Где брать направление?

Я написала заявление на побои в полицию. Полиция дала мне направление на судебно-медицинскую экспертизу. Если я иду на экспертизу, данные отдают полицию. И полиция автомотически дает дело в ход? или меня оповещает? Или как вот дальше происходят действия?

Подрались с соседкой она спровоцировала меня на драку. Написала затем на меня заявление в полицию. Я в свою очередь написала ответное заявление. Обе сняли побои. (у меня на руках и на Теле синяки и ссадины от ногтей) у неё на лице ссадины и на теле синяк) чем это нам грозит. Обе ранее не привлекались имеем несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение