Подрались с парнем, вызвали полицию, но помирились - что ждет его дальше?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Поругались сильно с парнем, подрались. Соседи вызвали полицию. С меня взяли объяснения. Направление на снятие побоев дал участковый, я их снимать не стала. ЧЕрез день мы с ним поговорили и мирно разошлись. Что ему может грозить, он ещё находится под надзором.

Ответы на вопрос (11):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Есть вероятность прекращения дела или отказа возбуждения уголовного дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если вы не будете снимать побои и обращаться в суд, то ничего ему не грозит, поскольку данная категория дел относится к делам частного обвинения.

Кроме того, если побои у вас незначительные, две царапины, как вы писали, то это административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ.

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Полиция в любом случае если соседи написали заявление проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Что ему может грозить зависит от ваших объяснений. Возможно привлечение по КоАП РФ Статья 6.1.1.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласно статье 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации, результатом подачи заявления о побоях могут стать следующие меры наказания обвиняемого лица:

- Лишение свободы на срок до двадцати четырех месяцев;

- Оплата штрафа, установленного судом;

- Принудительные работы;

Ему грозит Статья 19.24 КоАП РФ

Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Добрый вечер! Если Вы не обращались с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, с учетом всех обстоятельств изложенного, парень, с которым Вы поругались и подрались, может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), предусматривающей штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или же по статье 19.24 КоАП РФ. "Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре" наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток

Желаю Вам всего доброго.

Раз под надзором, то тут думать особо нечего, сухари сушить и сидор собирать.Следует обратить внимание на выеденное.

.Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений 1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, — наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, либо статьей 11.9, либо статьей 12.8, либо статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Примечание. Неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года

А участковый что Вас заставялет идти сдавать побои? Какая статья у парня?

Можно тут в принципе вывести на ст. 19.24 КоАП РФ. Если правильно себя вести.

Меня ещё интересует вопрос, с этой ситуацией он находится ещё и под надзором после освобождения. Что ему грозит.

Полина, я в одном ответе изложил возможные последствия правонарушения совершенного Вашим парнем. Возможны и иные варианты, но не в сторону ухудшения.

Возникает вопрос, а зачем отвечать не благодарным личностям, пуст на паперти побираются, там сами благодорят, а как же иначе.