Спорное наследование - оспаривание завещания после смерти жены, которая передумала оставить квартиру моему отцу

• г. Сыктывкар

Есть спорная ситуация. Жила семейная пара, муж и жена, без детей. Семь месяцев назад муж этой четы умирает, оставляя своей жене по завещанию! Половину квартиры, в которой они жили. Из-за хороших отношений с моей семьей, эта женщина пишет завещание на моего отца, отписывая ему всю квартиру. При этом, спустя 5 месяцев после смерти мужа, она сама умирает. При этом, мой отец идет к нотариусу и нотариус говорит, что он не является наследником. Дальнейшие распросы нотариуса ни к чему не привели. Известно, что она покончила жизнь самоубийством, выпив уксус, при этом написала предсмертную записку, в которой указала, что наследует квартиру другому человеку. Каким образом можно узнать о новом наследнике и оспорить завещание, поскольку последние месяцы жизни она была не в самом лучшем здравии после смерти мужа.

Ответы на вопрос (2):

Предсмертная записка не является завещанием если не заверена у нотариуса.

Если она составляла завещание у нотариуса значит вы вступите в права наследования