Опыт работы в магазине - как справиться с несправедливым обвинением в недостаче алкоголя?

• г. Самара

Я работала в магазине 5 лет, всегда все было хорошо пока у нас начальство не вывезло весь алкоголь и директор провела ревизию, мы не знали на какую сумму вывезен алкоголь, насчитала недостачу и заставили написать расписки на сумму долга, в расписках якобы мы брали деньги в долг. Подал в суд как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если расписки написаны более трех лет назад, то заявите о пропуске срока исковой давности. Или оспаривайте расписки в суде. Напишите встречное заявление о признании договора займа (коим является расписка) мнимой сделкой и предоставляйте доказательства мнимости (недействительности), можно и свидетельские показания.

Вы и Ваш адвокат вправе заранее направить в суд письменное возражение против иска с просьбой отказать в его удовлетворении.

Вы можете сами найти и вправе просить суд вызвать в качестве свидетелей двух любых ваших коллег или родственников или знакомых, которые подтвердят, что Вы не брали деньги в долг по расписке.

Можете обратиться в полицию и прокуратуру.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с истца в вашу пользу.