Как защитить свои права и сохранить зарплату во время беременности с ограниченными возможностями работы

• г. Москва

Такой вопрос. Я являюсь сотрудником МЧС. Беременна. Срок почти 3 месяца. Плюс к этому у меня две грыжи пояснично-крестцового отдела. То есть работать весь день я не могу. Работа сидячая и нервная. Врач выдала справку на легкий труд где указано, сколько за день часов я могу работать-не более 5 часов в день. На работе мой начальник отнесся к этой справке с презрением и сказал писать рапорт. Но тогда я буду терять в зарплате получается? На устную договоренность он не идет. Хотя опыт у него уже такой был и все было хорошо. Не знаю что мне делать в такой ситуации. Он видит как мне тяжело но послаблений делать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление--тогда получите з/п пропорционально отработанному времени.