Отсутствие договора найма и проблемы с выполнением работ - возможная ответственность рабочих и возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Тесть нанял рабочих (граждане р.Крым) для строительных работ по обустройству дачного участка и оплатил затребованную сумму для производства работ (600 тыс. рублей) в полном объёме до начала работ. Договор на оказание услуг (договор найма) отсутствует. Оговоренные работы были выполнены не в полном объёме, кроме того было установлено присвоение строительных материалов рабочими. Работники не выполнив договорные обязательства самостоятельно покинули объект. Возможно-ли привлечь данных лиц к ответственности?

Возможно-ли вернуть часть суммы за произведённые работы, так как реальная стоимость работ данного вида не превышает 300 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это возможно

Здравствуйте. Без документов сложно. Вернуть возможно только через суд. Нанимайте юриста