Хочу подать жалобу в Роспотребнадзор - проблемы с купленным соломенным ковриком на пляже

• г. Сочи

Могу я подать жалобу в роспотребнадзор? Я на пляже с лотка купила соломенный коврик. Продавец мне его развернул, показал что он целый, но они не очень хорошего качества. Солома по шву может разойтись. Но и цена недорогая. Я согласилась. Он в первый же вечер разошелся по шву. Продавец его не принимает, говорит, что предупреждал. Чека у меня нет. Назад товар не принимают, не обменивают и не возвращают деньги. Номер телефона хозяина не говорят, и его ФИО тоже. Могу ли я пожаловаться в Роспотребнадзор или в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете подать жалобу, даже нужно.

ДА, можете подать жалобу , а можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

жаловаться необходимо на продавца (хозяина)

чтобы установить его данные (скорее всего это какой-нибудь ИП) обратитесь в полицию сотрудники выедут на место и установят собственника лотка