Проблемы с заказом в интернет-магазине - некачественная ткань и отказ в проведении экспертизы

• г. Челябинск

Заказ товара в интернет магазине: заказала подушки через интернет, получила не из той ткани, которая указана в описании на сайте (заказывала дорогую ткань, пришла дешевая). Задала им вопрос почему они так сделали, на что получила ответ: ткань соответствует заявленной, если что-то не устраивает, то делайте экспертизу и мы вернем вам разницу в деньгах. В результатах экспертизы я не сомневаюсь, что будет положительный ответ в мою пользу, но они же могут не согласиться с результатами, т.к. лично не присутствовали на ней. Интернет-магазин находится в другом городе. Если я попрошу провести экспертизу им, то сомневаюсь, что они предоставят мне достоверные данные. Говорю, что хочу просто вернуть товар обратно - получаю ответ, что расходы по пересылке буду оплачивать сама, т.к. не была проведена ЭКСПЕРТИЗА!. Получается, что эта песня без конца?

Ответы на вопрос (1):

эти доводы продавца не законны. проводите экспертизу у себя и направляйте телеграмму чтобы они приехали на нее. не прибытие это их вина, а не ваша. после в суд за взысканием всей стоимости продукции, расходов на проведение экспертизы и штрафа в размере 50% от присужденной суммы со взысканием неустойки в размере 3% за каждый день задержания выплаты причитающихся Вам денег