Невиновная сотрудница уволена после обвинений в краже - возможно ли подать в суд на начальство и требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Томск

На моей работе 31,05 была совершена кража денег у коллеги. Мы вызвали полицию, дали объяснительную, отпечатки пальцев.01,06 утром меня вызвали к начальству и сказали, что звонили с РОВД и сказали что на меня возбуждено угол. Дело и я иду как обвиняемая. Настаивали, чтобы я подписала заявление об увольнении по собственному или они уволят меня по статье кража, т.к. им не нужны работники на которых будут звонить из полиции. В итоге они принудили меня подписать. В полиции говорят, что они не звонили начальнику. Могу ли я сейчас подать в суд на начальство и потребовать компенсацию за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если сможете доказать.