Объясните, как сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Если нет договорённости, то любые вопросы могут решаться в судебном порядке. Можно обязать соседей не препятствовать нанимателям по договору коммерческого найма(арендаторам) не препятствовать пользоваться кухней и определить порядок пользования, а при неисполнении судебного решения суд может штрафовать соседей, а конфликты будет улаживать судебный пристав. Помните только, что если соседи докажут, что их условия проживания ухудшились в связи со сдачей Вашей комнаты в аренду, то они могут потребовать расторжения договора и выселения арендаторов(нанимателей).