Объясните, как сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, как сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире, чтобы соседи не могли чинить препятствия съемщикам (не пускать на кухню и т.п.).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Если нет договорённости, то любые вопросы могут решаться в судебном порядке. Можно обязать соседей не препятствовать нанимателям по договору коммерческого найма(арендаторам) не препятствовать пользоваться кухней и определить порядок пользования, а при неисполнении судебного решения суд может штрафовать соседей, а конфликты будет улаживать судебный пристав. Помните только, что если соседи докажут, что их условия проживания ухудшились в связи со сдачей Вашей комнаты в аренду, то они могут потребовать расторжения договора и выселения арендаторов(нанимателей).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сосед по коммунальной квартире сдать в аренду свою приватизированную комнату без согласия соседей? Если да, то имеют ли право соседи не пускать арендаторов до предъявления документов, удостоверяющих личность и документов на оренду комнаты?

Могу ли я сдать в аренду приватизированную комнату с отдельным лицевым счетом в коммунальной квартире? Соседи против сдачи. Один сосед такой же собственник. Второй сосед-муниципальная квартира. Спасибо!

У меня в коммунальной квартире 2 комнаты, приватизированы, прописаны я и ребенок. Спасибо.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей.

Скажите пожалуйста как юридически правильно сдать комнату в коммунальной квартире, что бы соседи с юр. точки зрения, не могли возникать. Собственник комнаты моя мама, комната приватизирована. Нужна ли временная регистрация или достаточно договора найма? Заранее спасибо!

Хочу сдать свою комнату в коммунальной квартире 14 чел. Имеют ли право соседи по квартире чинить мне в этом препятствия? Они против вселения этих людей, но Я ведь собственник и комната находится у меня в собственности. Что они могут сделать мне?

, соседи совсем перестали пускать в квартиру. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 2 к. коммунальной квартире. Моя комната и комната соседа не приватизированы. Объясните пожалуйста, могу ли я сдать свою комнату без согласия соседа? Существуют ли ещё какие-либо условия для сдачи комнаты? С уважением,

Мы с мужем купили комнату в квартире на подселении (приватизированную), 17 кв. м. , в доме барачного типа. У нашей соседки комната тоже приватизированна. Её кладовка и наша кухня как в комунальной квартире считаются общими, хотя и квартира перепланирована и нас с соседкой связывает только общий карман. Кухня находится у нас в квартире, она из своей кладовки сделала кухню себе. Можно ли нам узаконить кухню, чтобы у нас по документам была не комната 17 кв.м., а однокомнатная квартира 26 кв.м. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение