Возможные препятствия при сдаче комнаты в коммунальной квартире - права соседей и владельника

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать свою комнату в коммунальной квартире 14 чел. Имеют ли право соседи по квартире чинить мне в этом препятствия? Они против вселения этих людей, но Я ведь собственник и комната находится у меня в собственности. Что они могут сделать мне?

Ответы на вопрос (2):

Согласие соседей на то, что Вы решили сдавать в наем, принадлежащую Вам на праве собственности комнату, расположенную в коммунальной квартире, НЕ требуется. Заключите в письменной форме договор найма жилого помещения и зарегистрируйте квартирантов по месту пребывания или по месту жительства на основании этого договора.

Ничего соседи сделать не смогут...

Все споры решаются в суде....Но закон на Вашей стороне.

Владельцам приватизированных комнат в коммуналках при сдаче их в аренду разрешение муниципалитета, а также соседей, согласно закону, не требуется. По закону необходимо только согласие на аренду всех совершеннолетних жильцов, зарегистрированных в комнате, их «утверждающие» подписи должны стоять в договоре найма.