Возможно ли изъятие земельного участка под засев картофеля в пользу государства?

• г. Самара

Есть вариант приобретения земельного участка ИЖС. Стройка в ближайшие 7-9 лет не намечается. Землю буду использовать под засев картофеля. Могут ли у меня его изъять в пользу государства, из-за не целевого использования?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут изъять и привлечь к административной ответственности по ст.8.8 КоАП РФ.