Возможность получения субсидий на оплату ЖКХ для многодетной малоимущей незамужней мамы - условия и процедура

• г. Челябинск

Имею ли я, как многодетная малоимущая мама, право подать заявление на субсидии на оплату ЖКХ? Брак не зарегистрирован, трое детей, на всех установлено отцовство, я-ип, а отец – безработный, в службе занятости не стоял, Ип не регистрировал. На алименты я не подавала ни через суд, ни в виде нотариального соглашения.

В настоящий момент, я с отцом всех трех детей хочу зарегистрировать брак, то есть справки/расписки об алиментах на будущее уже не понадобятся. В таком случае после регистрации брака, нужно также ждать полгода и показывать доход отца за эти 6 месяцев и только потом подавать на алименты или можно подать заявление уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

ДА. имеете право подать документы для оформления субсидии.