Нелепая ситуация - Запрет продажи спиртного в магазине после 18-летия - нарушение отраслевых правил?

• г. Москва

Вчера со мной произошла нелепая ситуация, в мае мне исполнилось 18 лет, но когда я пришёл в магазин, мне не захотели продавать спиртное (банально продавец не смогла посчитать мой возраст) является ли это нарушением какой-либо отрасли права?

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт с собой был - Ваши права нарушены.