18-летний гражданин остался без спиртного из-за незнания продавцом возраста - нарушение гражданских прав?

• г. Москва

Вчера со мной произошла нелепая ситуация. Мне в мае исполнилось 18 лет, вчера я решил купить спиртное, но мне не продали (кассир просто банально не смогла посчитать мой возраст и отправила в другой магазин) Так вот, является ли это нарушением моих гражданских прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является нарушением ваших гражданских прав