Не имея документов и клички, я спасла больную бойцовскую породу собаки от отстрела и отправила в центр реабилитации. Может ли хозяин потребовать ее вернуть?

• г. Белгород

На улице нашего города жила собака "бойцовской породы" в крайне истощенном состоянии и больная, ее хотели отстрелить. Я ее подобрала и устроила в спец. Центр по реабилитации животных, но объявился хозяин и угрожает, требует вернуть, документов у него на нее нет, собака без клейма. Нарушила ли я закон?

Ответы на вопрос (3):

Если действительно отдали в этот спец центр по реабилитации и сможете это подтвердить, то ничего не нарушили.

Не нарушили Вы ничего.

Нет, вы ничего не нарушили и поступили благородно. Если у хозяина собаки нет документов, не нужно возвращать животное.