На проверке в торговой точке обнаружены сигареты с поддельной акцизой у ИП - каковы возможные штрафы?

• г. Саранск

В торговой точке была проверка нашли сигареты с 16 пачек Индивидуальных предпринимателей о том что акциза поддельная не знал. Какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 15.12. Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации

3. Производство алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной "законодательством" Российской Федерации, а также с нарушением установленного порядка соответствующей маркировки и (или) нанесения информации -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.