Ответственность за выплату алиментов после смерти гражданского мужа

• г. Вологда

У моего гражданского мужа были алименты с 15 января 2016 года, он их не платил. Образовался долг. Умер он 2 июня 2016 года. Кто выплачивает алименты, долг дочери, или в связи со смертью ни кто не должен выплатить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Никто не выплачивает.

Наследники

если есть наследство...

Здравствуйте! Долг обязан платить наследник, принявший наследство. Если наследство никто не принимал, то долги не с кого взыскать.

Наследники принявшие наследство

Увы, никто не будет выплачивать

Правы те коллеги, которые ответили, что долг можно взыскать с наследников, в пределах стоимости наследства.

Если после него есть что наследовать, то в пределах стоимости наследства наследники будут выплачивать долг.

Если никто не примет наследство, то алименты платить не нужно.