Студентка застала курение в общежитии и получила несоразмерный штраф - есть ли в этом законность?

• г. Воронеж

Студентку застали за курением в общежитии. Она написала объяснительную. Но в качестве штрафа ее принуждают отработать 22, вместо положенных 12 часов. Является ли это правомерным?

Ответы на вопрос (4):

Это неправомерно безусловно.

Что посоветуете делать в этом случае?

Здравствуйте!

Посоветую изучить локальные документы на сайте учебного заведения, там и про общежитие написано и про прохождение практики и т.п. Все, что выходит за рамки этих положений неправомерно.

Здравствуйте! Подать жалобу в прокуратуру