Исковые требования по поводу автомобильной аварии - просрочка срока и возможность подачи в суд

• г. Ростов-на-Дону

Сдавала машину в аренду... водитель разбил машину, написал расписку о том что обязуется оплатить ремон и исчез... выписался с адреса и уехал... прошло три года... он нашелся) срок исковых требований истек или подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! подавайте в суд, если не прошло 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковых требований прошел, вы вправе обратиться в суд о восстановлении сроков

Спросить
Пожаловаться

Если прошло три года с момента. когда по расписке должен был быть возмещен ущерб, то срок исковой давности прошел.

Спросить
Пожаловаться

пропуск исковой давности не является препятствием для подачи иска и может быть применен если только ответчик о нем заявит

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Вобщем друг взял машину в аренду и разбил ее. После этого написали расписки о том что обящуемся вернуть денежные средства. Я писал расписку как поручитель. Хозяин подал эти расписки в суд. Решение суда было заочным. Могу ли я обжаловать это решение если прошло уже 2 года после его принятия. И еще, в расписке ни слова о разбитой машине не было. Спасибо.

Мою машину угнали и разбили. Я написала заявление в полицию. После этого виновник написал расписку что обязуется выплатить долг в размере стоимости машины. Но сроки оговорены не были... Спустя 2 года платы так и не было. Могу ли я возобновить дело и подать в суд?

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Мой водитель разбил мне авто, оформили дтп как положенно водитель мне написал расписску что обязуется выплатить сумму до нового года но пропал! Че делать? Только суд!?

Наш парк сдает авто под аренду Такси.

Один из водителей насобирал 35 штрафов с камер.

Часть постановлений принадлежит УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и другая часть ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Водитель прописан в г. Муром.

Проживает в г. Москва, в договоре аренды указаны оба адреса водителя.

Водитель писал расписку в парк что обязуется оплатить штрафы.

Срок обещаний истек.

Хотим переложить штрафы на водителя по ст. 2.6.1 КоАП РФ

Вопрос: в какой суд подавать иск (жалобу). в мировой, районный? По месту жительства или регистрации водителя или по месту регистрации органа вынесшего постановление?

Мой муж разбил чужую машину и написал расписку что обязуется востановить в течении одной недели. В расписке указаны свидетели дтп, данные мужа. Машину сделали, забрали. Но расписку женщина неотдала сказала пока муж неприедет с зароботках и непринет сделаную работу. Прошло 2 месяца, кучу притензий. А всё это время она ездила на машине. Могут ли подать в суд на нас и последствия? Гаи невызывали.

Поверила человеку как бы продала машину в долг он написал расписку что занимал у меня денег и обязуется отдать до такогото числа прошло это время ни денег ни машины могу ли как то вернуть или машину или забрать деньги по расписке и будет ли играть роль в суде расписка от руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня токая ситуация, мне товарищь разбил машину. И написал расписку что в течении 30 дней вернет стоимость машины. Но прашло 30 дней не товарища ни денег нет.. Я хачу подать на него в суд о возмещении пречененного вреда машине нужно ли мне вызывать оценщика, чтоб он оценил причененный вред машине или я магу просто по расписке подать на него?

В мой автомобиль въехала другая машина. ГАИ вызывать не стали.

В страховую не обращались. Написали расписку на компьютере, что второй водитель обязуется выплатить мне сумму для ремонта. Срок расписки прошёл. Человек не стал платить. Подписались два свидетеля, моя жена, которая в тот момент была в машине и напарник второго водителя. Проблема в том, что в расписке из его данных только ФИО и данные водительского удостоверения. На тот момент паспортные данные у него с собой не имелись. Может ли такая расписка считаться действительной?

Разбили машину, с виновником аварии договорились "полюбовно", он написал расписку, что обязуется оплатить сумму за машину в таком то размере, в расписке не указано, что машина разбита. ГАИ вызвали, но они факт аварии не зафиксировали, предложили договориться. Есть свидетели аварии, рядом сидел человек. Много людей проезжало мимо Есть фотографии машины. Можно ли обратиться в прокуратуру о возмещение ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение