Исковые требования по поводу автомобильной аварии - просрочка срока и возможность подачи в суд

• г. Ростов-на-Дону

Сдавала машину в аренду... водитель разбил машину, написал расписку о том что обязуется оплатить ремон и исчез... выписался с адреса и уехал... прошло три года... он нашелся) срок исковых требований истек или подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! подавайте в суд, если не прошло 3 года.

Срок исковых требований прошел, вы вправе обратиться в суд о восстановлении сроков

Если прошло три года с момента. когда по расписке должен был быть возмещен ущерб, то срок исковой давности прошел.

пропуск исковой давности не является препятствием для подачи иска и может быть применен если только ответчик о нем заявит