А следственный комитет при прокуратуре входит в структуру ген прокуратуры?

• г. Санкт-Петербург

А следственный комитет при прокуратуре входит в структуру ген прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Формально, да входит. В соответствии с Положением о Следственном Комитете при прокуратуре РФ, утвержденным Указом Президента от 01.08.2007 № 1004, Следственный Комитет при прокуратуре РФ является органом прокуратуры РФ, обеспечивающим в пределах своих полномочий исполнение законодательства РФ об уголовном судопроизводстве.