Законность взыскания 50% с пенсии матери - анализ суммы пенсии и прожиточного минимума в регионе

• г. Оренбург

Вопрос такой: взыскание с пенсии моей матери 50%, сумма её пенсии 9250 руб. законно ли это, так как сумма прожиточного минимума в нашем регионе составляет 6826 рублей. С уважение Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно. Удерживать имеют право не более 50 % дохода.