Как получить декретные выплаты при устройстве няней в сад, не делав взносы в ФСС и ожидая справку о судимости?

• г. Ижевск

Являюсь ИП. Взносы в ФСС не делала. На данный момент беременна 19 нед. Беременность сохраняю. Хочу устроиться няней в сад, чтоб получить какие то декретные выплаты. Но справку о судимости только через месяц дают т.е. еще месяц ждать. Или предложили мыть посуду в "ООО " соц пак есть. Но оплотят ли они декретный отпуск? Как узнать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплатят,но в минимальном размере.Чем быстрее оформитесь,тем выше вероятность не получить отказ ФСС в возмещении пособия.