Вопрос о возможности банка удерживать 50% заработной платы при наличии кредитных просрочек и единственным работающим членом семьи

• г. Ханты-Мансийск

У меня имееться просрочки по кредиту и на работу пришло исполнительное письмо о удержании 50% заработной платы, жена не работает так как сидит по уходу за ребенком инвалидом, зарплата моя по прожиточному минимуму не достает даже на одного человека может ли банк удерживать этот процент если я в семье работаю один?

Ответы на вопрос (2):

Это Приставы удерживают согласно Закону об исполнительном производстве. Все законно.

Да. имеют право удерживать до 50%. Для уменьшения этого процента необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.