Как лучше поступить, если планируешь продлить декретный отпуск до 3 лет, но уже забеременела?

• г. Волгоград

Устроилась на завод 2012 г. в 2015 ушла в декретный отпуск. Хотела после 1,5 продлить до 3 лет. Но нам нет еще 1,5 а я забеременела. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продлевайте отпуск до 3лет,затем прервете его и оформите отпуск по беременности и родам на основании б/листа.Выплата будет такая же ,как и на первого ребенка.