Как пожаловаться на фирму Окна от природы и ускорить выполнение заказа?

• г. Санкт-Петербург

В КАКУЮ (как раньше говорилось) вышестоящую организацию можно пожаловаться на оконную питерскую фирму "Окна от природы" за постоянный брак в работе и задержку выполнения заказа больше чем на месяц? Все документы имеются. В суд за неустойкой всегда успеем, хотелось бы хоть окна поставить побыстрей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Все споры с коммерческими организациями решаются только в СДУБНОМ ПОРЯДКЕ. Никакая организация не может повлиять на оконную питерскую фирму кроме суда.

Вы можете либо расторгнуть Договор и потребовать Ваши деньги обратно, либо требовать неустойку через суд, сославшись на ГК и на Закон о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

В какую организацию пожаловаться за задержку зарплаты более чем на месяц?

Могу ли я отказаться от заказа пластиковых окон т.к. я обнаружил ошибку в работе замерщика. Фирма в которой я заказал окна отказывается менять заказ или возвращать деньги, хотя сам заказ еще не готов.

Я заказал фирме поставить пластиковые окна и между мной и фирмой был составлен договор, в котором была указана дата выполнения заказа. Но в этом договоре сказано, что (сроки установленны ориентировачно). Срок исполнения заказа просрочены на 1,5 месяца. Как быть в этой сетуации?

А в другом договоре Исполнитель при составлении договора неправельно написал отчество заказчика. И также не указал паспортные данные заказчика, и взял 60% от суммы заказа квитанции имеются.

27,05,13 в ювелирной мастерской заказала изделие, заплатив предоплату 5000 руб и сдав 25 гр золота. Срок выполнения заказа 1 месяц это указано в квитанции, которую я получила на руки (в ней указаны реквизиты фирмы, тел мастера срок выполнения работ, подписи сторон, услуги по заказу) по сей день заказ не готов, могу ли я требовать неустойку за срыв сроков заказа, если да то какую.

Вопрос такой. Заказали окна в фирме. Заамеы были сделаны, окно изготовлено, но не подошло по размеру (оказалось больше на 6 см). Фирма НЕ отказалась переделать (с этим все в порядке), но старое окно было демонтировано, на улие-11-15, окна нет - на всю работают все обогреватели в квартире. На 2-3 дня зимой без окна в общем остались. Как правильно составить в данном случае претензию, какую просить компенсация (ыла 100% предоплата заказа)?

Есть животрепещущий вопрос: заказ в у.е. был оплачен, исходя из курса евро = 34,50/руб. = у.е. на тот день. Через более чем месяц со дня оплаты за просрочку выполнения заказа на 12 раб. дней я выставила неустойку (пени) оконной фирме "Окна от природы" в размере 3% за день от суммы заказа (не по Договору, неустойка - законная). Но курс евро сегодня понизился до 33,05/руб. В Договоре об этом ничего нет. По какому курсу выставить неустойку - на день платы заказа или на день окончания просрочки? Или на день выплаты неустойки? На основании каких законодательных актов? Спасибо!

Заключили договор на установку пластикового окна, была оплачена предоплата 70 %, срок выполнения заказа был 10 дней, ждем уже месяц, каждый день слышим только обещания поставить завтра, а потом послезавтра и т.д. деньги возвращать отказываются, говорят их сложно изъять с завода, где окна якобы находятся в стадии производства и говорят подождите еще, ждать больше не можем, придется обращаться в другую фирму, но хотелось бы получить назад свои деньги. Как это сделать? Через суд, и есть ли на данный момент основания обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказ был оплачен, исходя из курса евро = 34,50/руб. = у.е. на тот день. Через более чем месяц со дня оплаты за просрочку выполнения заказа на 12 раб. дней я выставила неустойку (пени) оконной фирме "Окна от природы" в размере 3% за день от суммы заказа (не по Договору, неустойка - законная). Но курс евро сегодня понизился до 32,97/руб. В Договоре о курсе, по которому считается неустойка, ничего нет. По какому курсу выставить неустойку - на день платы заказа или на день окончания просрочки? Или на день выплаты неустойки? На основании каких законодательных актов? Спасибо!

Установили новые пластиковые окна. На следующий день появилось сильно продувание из верхней петли. После обращения в оконную фирму приехал специалист, сделал нам одолжение - отрегулировал фурнитуру, но сказал, что мы сами какие-то странные, потому что и ДОЛЖНО дуть! Это якобы на заводе такая фурнитура. Скажите, есть ли какие-либо документы, в которых четко было бы описаны требования к пластиковым окнам (герметичность, шумоизоляция и пр.) Соседи обратились в эту же фирму, им установили окна раньше, у них окна "плачут". Специалист оконной фирмы утверждает, что соседи тоже сами виноваты, дескать стираются по три раза. Как нужно действовать по отношению к представителям фирмы? Спасибо.

Вечер добрый! Подскажите, заказали окна, приезжал замерщик, видимо как-то неправильно снял замеры, потому что когда приехали монтировать окна, оказалось, что окно и дверь меньшего размера, чем нужно. Но монтажники все равно все установили, подняв подоконник и сделав порог на балкон, который там не был нужен. Если меня не устраивает сделанная работа, могу ли я заставить эту оконную фирму переделать их работу на качественном уровне без доплат и дополнительных денежных потерь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение