Как вернуть машину себе, если друг не отдает долг и не возвращает документы на авто?

• г. Петропавловск-Камчатский

Друг купил машину. Оформил на себя. Но так как он является поручителем за кредиты бывшей жены, он попросил меня переоформить машину на меня. Теперь я собственник машины. Потом он занял у меня денег и сказал что если что я смогу продать машину, т.к. я собственник, и вернуть свои деньги.

Теперь он не отдает долг... и не отдает машину. Мне приходят штрафы с камер.

Как мне вернуть машину себе? Все документы на авто у него...

Ответы на вопрос (1):

Автомашина оформлена на вас,поэтому вы имеете все права изъять ее.Начиная от подачи заявления в полицию и заканчивая снятием автомобиля с регистрации.Решать вам.