Проблемы с переоформлением автомобиля по генеральной доверенности - кум забирает машину и требует долг

• г. Одесса

Я купил машину по генеральной доверенности с правом продажи, доверенности приходит конец срока, машину на себя переоформить не могу, кум согласился помочь сначала на него потом на меня, я справку щет дал он сам на себя оформил и теперь авто не отдает и сделал так кабудто я ему должен деньги и забрал как за долг.

Ответы на вопрос (1):

Это гражданско-правовые отношения.

Договора купли -продажи нет, т.к. не надлежащая форма, доверенность дает право на управление авто, но не более того.

Полиции в Украине нет, и уголовные дела не возбуждаются, возможно открытие уголовного производства, в данной ситуации спор должен разрешаться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Друг купил машину. Оформил на себя. Но так как он является поручителем за кредиты бывшей жены, он попросил меня переоформить машину на меня. Теперь я собственник машины. Потом он занял у меня денег и сказал что если что я смогу продать машину, т.к. я собственник, и вернуть свои деньги.

Теперь он не отдает долг... и не отдает машину. Мне приходят штрафы с камер.

Как мне вернуть машину себе? Все документы на авто у него...

Могу ли я оформив справку-счет или договор купли-продажи по генеральной доверенности сам от имена владельца и потом поставить на учет авто.

Три года назад купили авто по генеральной доверенности, так как у мужа не было регистрации. Регулярно отдавали деньги на уплату транспортного налога. Сейчас муж оформил вид на жительство, прописку решил оформить машину на себя. Вместе с хозяином машины оформил договор купли продажи, в котором указано, что машина не состоит в аресте у приставов. При постановке на учет выяснилось, что машина под арестом у приставов за какие-то долнюги. Как теперь правильно поступить., чтобы машину не забрали приставы и оформить ее на себя?

Дедушка оформил генеральную доверенность на продажу участка на меня. Теперь он хочет участок переоформить на меня. Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи? Можно ли оформить договор купли продажи по генеральной доверенности самому себе?

Я сегодня преобрел машину по договору купли продажи. Хозяева ездили по доверенности. Машина не снята с учета. Могу ли я сам снять с учета. Или нужен тот владелец который дал право на вождения машины по доверенности тем людям которые продали мне машину? Все полностью документы от машины у меня. И что мне теперь делать. Сначала застраховать. А потом что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

Меня зовут Сергей. Я оформил генеральную доверенность на автомобиль своему знакомому на 3 года, с устным договором о том что будет платить налог на эту машину. Квитанции я ему все отдавал, а потом узнал что он не платил, потому что приходили квитанции с пенями. Оказалось что он продал машину, но сделал это как то странно. По его рассказу новый владелец дал ему денег, забрал ПТС, забрал оригинал генеральной доверенности и сказал что оформит сделку сам. В итоге новый владелец пропал, и никаких данных о нем нет.

У меня имеется копия генеральной доверенности, нотариально завереная у нотариуса. Машина то все таки на мне и я ее хозяин! Подскажите что мне делать и можно ли потребовать каким нибудь образом автомобиль назад по истечении срока ген. доверенности? Спасибо.

Моему мужу знакомый разбил машину, как гарантию оформил свою машину на мужа по генеральной доверенности, деньги за нашу машину вернуть у него не получается и мы продали его авто третьему лицу по договору купле-продажи, а владелец машины теперь угрожает отозвать доверенность и забрать свою машину, может ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение