Проблемы с переоформлением автомобиля по генеральной доверенности - кум забирает машину и требует долг

• г. Одесса

Я купил машину по генеральной доверенности с правом продажи, доверенности приходит конец срока, машину на себя переоформить не могу, кум согласился помочь сначала на него потом на меня, я справку щет дал он сам на себя оформил и теперь авто не отдает и сделал так кабудто я ему должен деньги и забрал как за долг.

Ответы на вопрос (1):

Это гражданско-правовые отношения.

Договора купли -продажи нет, т.к. не надлежащая форма, доверенность дает право на управление авто, но не более того.

Полиции в Украине нет, и уголовные дела не возбуждаются, возможно открытие уголовного производства, в данной ситуации спор должен разрешаться в судебном порядке.