Проблемы с авто - брак, алкоголизм и доверенности

• г. Екатеринбург

Жил с женой. Не в браке, и купил себе авто (БМВ х 6), была дочь.

Ссора на почве алкоголизма, ездили по очереди на машине. До ссоры, выдал жене ген. доверенность на авто с возможностью продать. После ссоры - машина у была у меня, жена попросила машину для того, чтобы отвезти дочь в больницу, после месяца - машину жена так и не вернула. Я.пошел в ГАИ - там сказали, что машина принадлежит моей жене по договору купли-продажи. Я обратился в суд, там сказали, что по доверенности жена, продала свою машину в комиссионный магазин, а в этот же день купила в комиссионном магазине свою же машину по договору купли-продажи, машину в ГАИ оформила.

Гордеев по ней ничего не сказал, значит, вроде можно решить.

Ответы на вопрос (3):

Можно перебывать оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию. По факту проверки на мошенничество вашей сожительницы по ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Ситуация у меня такая: купил машину по объявлению, оформил её через автомагазин, продажа шла от хозяина по доверенности. Однако в договоре купли-продажи про доверенность не указано не слово. Сумма машины в договоре уменьшена. При постановке на учет в ГАИ машину арестовали (ПТС фальшивый, транзиты фальшивые, стакан с номером переварен), машина сейчас находится на штрафстоянке. В ГАИ мне сказали, что машина отправится на экспертизу, а мне выдали копии ПТС, и договоров с магазином. Что мне делать в этой ситуации? Смогу ли явернуть себе машину?

С уважением, Алексей.

3 года назад купила машину у знакомого. Он ездил на ней по ген. доверенности. Сразу мы её не переоформили. Недавно этот человек умер. Вчера решила продать это авто. Приехал собственник машины, расписался в договоре купли продажи и уехал. При осмотре инспектор сказал, что машина в базе по розыск. Машину изьяли. Что делать в этой ситуации? И правомерно ли было изъятие у меня машины?

Сын в браке купил машину, после ссоры с женой переоформил автомобиль на меня. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЖЕНЕ СЫНА ОТ МАШИНЫ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ?

Моя жена переоформила мой авто (купленный мной до брака) на себя по ген доверенности, так как заканчивался срок действия доверенности, она якобы продала авто подруге, а потом купила ее обратно. Вопрос: можно ли расторгнуть договор купли-продажи на машину или доказать, что он не действителен., так как с женой разводимся хочу вернуть свою машину.

Купил машину с рук с оформлением купли продажи, куплю продажу оформлял представитель комиссионной фирмы, с записью в птс. Покупал машину не у собственника, а у человека который ездил по ген. доверенности с правом продажи. Поехал переоформлять ТС менять собственника, Гаи отказало, так как на машину наложен арест в Тверской областе. По какой причине я не знаю. Гаи сказали ездить можно, но могут придти приставы и забрать машинку, за долг собственника. Что делать? Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Ситуация у друзей. В браке муж и жена купили машину. Всю сумму денег на машину дал муж, но сделку купли-продажи оформили на жену, по документам он покупатель. В ГАИ не успели поставить на учет из за ссоры, хозяином авто в ГАИ числится бывший хозяин. Машина у мужа, документы на машину у жены. Моя подруга очень хочет забрать машину себе. Законно ли это? И что сделать, куда обратиться? Ведь она в машину ни вложила ни рубля.

Купил машину по доверенности, на руках была ксерокопия ген. доверенности, а у старого хозяина остался оригинал. Машина была снята с учета отъездил 4 месяца, решил продать. После продажи покупатель позвонил и сказал, что ему не поставить на учет машину т.к нет договора купли продажи, и ксерокопии или оригинала ген. доверенности. Договор купли продажи был предоставлен покупателю, а ксерокопия утеряна.. звонили бывшему хозяину машины у которого оригинал, он сказал что от ненадобности мог выкинуть и ему не найти!

Вопрос: кто в данной ситуации будет нести ответственность? И возможно ли поставить машину на учет? И что посоветуете в данном случае?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение