Как поступить при передаче долга микрокредитной организацией и пригрозке принудительного взыскания имущества

• г. Уфа

Брал микрокредит 11000 р сейчас они передали долг сумма 111740 р. в случае не выплаты до 27.06.2016 уведомляют о везите представителей департамента принудительного взыскания для осмотра иммущества для его дальнейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов. Что и как делать посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Никого кроме приставов вы не должны пускать.Приставы могут прийти только после решения суда.

Чтобы приставы реализовали имущество,необходимо решение суда.У департамента принудительного взыскания нет таких полномочий, их Вы можете не пустить в квартиру. Пусть обращаются в суд, сумму Вы сможете оспорить.

Был суд? Если был суд, вас должны были уведомить об этом. Судебные приставы исполнители имеют права описывать имущества только после решения суда и по возбужденному исполнительному производству, ни у кого другого этого права нет.