Кто должен оплатить капитальный ремонт после смерти собственника квартиры, не прописанного в ней?

• г. Петрозаводск

Вопрос про капитальный ремонт. Я собственник квартиры но в ней не прописан. Прописана моя мать-85 лет. В этом возрасте за кап ремонт не платят, это понятно, но не придктся ли мне после того как не станет мамы оплатить все долги за кап ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте! Вы собственник квартиры и обязаны платить взносы за капитальный ремонт. Мама отношения к квартире не имеет.

Взносы за капитальный ремонт платит СОБСТВЕННИК, то есть Вы в соответствии со ст. 154,169 ЖК РФ.

Оплачивает ремонт собственник, она им не является.

Если бы квартира находилась в ее собственности, она бы не платила за кап. ремонт .

Она за Вас или Вы обязаны платить, так как собственник. Расходы между собой распределяйте.

Дело в том что прописан я в другом месте и живу в другом месте, а в моей квартире прописана и живет моя мать , одна. И если я вас правильно понял то она должна платить за кап. ремонт. ?