Спор о правах на квартиру - женщина, проживавшая до нашего вселения, требует выселить моих родителей после 15 лет

• г. Иркутск

15 лет назад моему отцу от предприятия дали квартиру, сейчас он инвалид 2 группы. Сейчас объявилась женщина которая проживала до нашего вселения в этой квартире. Как выяснилось что перед ее переездом она успела приватизировать эту квартиру на себя и свою дочь. (У моих родителей имеется договор соц. найма.) И эта дама теперь требует чтобы ей освободили эту квартиру. Имеет ли право после!5 лет она выгонять моих родителей из этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если у неё документы что это её собственность пусть обращается в суд и выселяет Вас, нанимайте юриста

Каким образом интересно она её приватизировала, если там проживал Отец? Или в квартире какое то время никто не проживал?Надо смотреть все документы. Законность приватизации. Сейчас, как собственник она конечно имеет право выселить всех.

Юлия, а чем подтверждается факт приватизации? В Росреестр запрос делали? Если это действительно так, как Вы описываете, как же предприятие дало квартиру Вашему отцу? Возможно, она просто мошенница.