Существует ли запрет на кенгурятники и экспедиционные багажники с противотуманными фарами? Как поступить при встрече с ДПС?

• г. Иркутск

В последнее время идёт слух, что кенгурятники и экспедиционные багажники с противотуманками на крыше запретили. Существует ли такой закон? У меня авто с кенгурятником и площадкой под лебедку (джип). Конструкция такая была у него из Японии (документов конечно на него нет, так как в те года его не давали). Так вот если меня заставят снимать кенгурятник с площадкой под лебедку у меня останутся только боковые части бампера. Покупать бампер что ли из за их прихотей. Обьясните пожалуйста подробно, как быть при встречи с ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас это заводская комплектация и конструкция такая, то Вас обязать это снимать не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Гаишники заставляют демонтировать кенгурятник. На мои возражения, что он штатный и предусмотрен для данного автомобиля особенностями конструкции (крепежи на днище, конструкция бампера), отвечают, что штатных кенгурятников нет. В документах на машину нет вообще никаких указаний на навесное оборудование, которое установлено на авто (установлена запаска на двери). Вопрос: как аргументировать сотрудникам ГИБДД, что наличие кенгурятника и запаски (раз уж на то пошло не является нарушением? Есть ли штрафы за это?

У меня джип. Могу ли я ездить с кенгурятником на этом джипе? Кенгурятник родной и есть места для его устоновки. Спосибо.

Завод изготовитель фирма ирито грейт вол изготавливает кенгурятники могу я поставить кенгурятник на авто грейт вол сафе 5

По авто каске мне страховая компания выплачивает замену бампера но отказывается платить покраску бампера, при оформления авто каски бампер был окрашен но было небольшое царапина на бампере, я им пытаюсь объяснить что не окрашенный кода бампер не окрашен это является потеря товарного вида, на какой закон я могу силится я знаю что было такой закон о том что страховщики должны выплатить все что страховщик смог восстановить товарный вид своего авто

СПАСИБО!

Машина попала в ДТП, разбит задний бампер. Можно ли ездить без бампера (номер крепится на крышке багажника)? И что делать если инспектора ДПС пытаются оштрафовать за езду без бампера?

Машина попала в ДТП, разбит задний бампер. Можно ли ездить без бампера? (номер крепится на крышке багажника заводом изготовителем). И что делать если инспектора ДПС пытаются оштрафовать за езду без бампера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на машине попола в ДТП вина не моя. На машине замяли багажник и лопнул бампер. Оценщик говорит что оплотят только замену бампера и ремонт багажника. Как быть если я не хочу ремонтировать багажник, а хочу его поменять? Машина 2012 г.в.

Я совершил дтп не соблюдил) дистанцию и повредил чужое авто скрылся с места дтп, через две недели мне позвонили из гибдд и вызвали на осмотр машины я за это время заменил бампер поставил кенгурятник и поменял цвет лампочек приехал инспектор сделала фото, бампер у меня не поврежден есть небольшие косячки но это от старого хозяина. В следующий раз меня вызвали и показали часть бампера потерпевшего на котором отпечатался номер но смотря на этот отпечатавшийся номер там только понятна одна цифра и одна буква. Потом нашёлся Свидетель который утверждает что видела меня в лицо. На суде она сказал что это был я,что я был в коженной куртке которой у меня нет, у меня на машине стоял кенгурятник и цвет фар был синим, а на самом деле во время столкновения у меня кенгурятника небыло и цвет фар был жёлтым вообще мой вину признали лишили прав на год. Стоит ли обжаловать решение судьи? Кто будет возмещать ущерб потерпевшому лично я или страховая компания? Страховая компания может потом с меня взять затраченые на ремонт машины потерпевшого деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение