Возможность изменения решения суда в связи с новыми обстоятельствами - как доказать свое право наследования квартиры и переложить долги покойной сестры на себя?

• г. Иркутск

Ситуация: 2.04.15 умерла моя родная сестра, остались невыплаченные кредиты и доля в нашей квартире. Сейчас идут суды по-поводу взыскания долга с наследственного имущества, то есть 1/5 доли квартиры. В этой квартире проживаю с 2009 года только я со своей маленькой дочкой, сестра жила с семьей и умерла в квартире мужа. Все наследники 1 очереди: родители,. муж и дочь написали отказ от наследства, но с отказом несовершеннолетнего сына затянулось, потому что долго ждали решение опеки о разрешении на отказ от наследства. В это время суд принял решение взыскать долг с несовершеннолетнего сына сестры, хотя я считаю фактическим наследником именно себя, ведь я живу до сих пор в этой квартире и плачу за нее одна и платить долги сестры я согласна. Муж сестры не хочет платить за сына, поэтому подали снова в суд на вновь открывшиеся обстоятельства (решение органов опеки), может ли суд изменить свое решение в связи с новыми обстоятельствами? Я имею также документы на похороны сестры, также счета на квартиру, все эти документы на мое имя, что доказывает фактическое принятия наследства. Как убедить суд в том, долги сестры нужно повесить на меня и признать наследником меня? Может в суде следует обратиться с ходатайством, но каким (на данный момент у нас разрешение органов опеки на разрешение отказаться от наследства несовершеннолетнему и документы по захоронению на мое имя)? может встречный иск? что может еще помочь мне обратить суд в свою сторону?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас уже открыли дело по вновь открывшимся обстоятельствам и опека согласилась с тем чтоб только Вы были наследником, проблем не должно возникнуть все долги перейдут на Вас и Вы вступите в наследство