Отказали в приёме в 10 класс. У ребёнка 9 троек, ГИА сдал на 3 и 4...Это законно?

• г. Липецк

Отказали в приёме в 10 класс. У ребёнка 9 троек, ГИА сдал на 3 и 4...Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Обращайтесь с жалобой в департамент образования.

А какие могут быть основания для отказа в приёме в 10 класс?

Здравствуйте! Если только по состоянию здоровья или за неуспеваемость (двойки). Отказ школы неправомерен, пишите жалобу либо иск в суд.

Школа просто не хочет брать с тройками, они себе хотят идеальные классы сделать . Тут только Департамент и поможет. Ничего, полезно.